31 января 2023

Виды народных танцев отражают культуру и быт нации. Сегодня при их помощи можно ощутить себя и страстными испанцами или жгучими лезгинами, ощутить легкость ирландской джиги или радость единения в греческом сиртаки, познать философию японского танца с веерами. Все народы считают свои танцы самыми красивыми.

29 января в межпоселенческом культурно-досуговом Центре прошёл концерт «Танцы народов мира» коллектива исторического и эстрадного бального танца «Оберег». Зрители узнали какие танцы популярны в России, Франции, Чехии, Шотландии, Греции, Израиле и наблюдали за танцорами, которые грациозно двигались по сцене, исполняя: Русскую Кадриль, Русский танец «Реченька», Богемскую Польку, Одесскую «Семь сорок», Казачий «Карапет», Греческий «Каламатьянес», Шотландский вальс «Экосез», Шотландский танец «Кейли», Французский бранль «Конский», Французскую кадриль «Шапелуаз».

Зрители с замиранием сердца следили за исполнителями, пытаясь оставить в памяти увиденное, и даже выбрали лучшего танцора.