Через неделю стартует прием заявок на конкурс грантов «Агростартап»

14 марта 2023

21 марта начнется прием заявок на участие в конкурсе грантов «Агростартап» для крестьянских фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей и граждан РФ. Программа реализуется в регионе пятый год по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Размеры грантов:
✅до 8 млн рублей для животноводов, планирующих внести средства в неделимый фонд сельхозкооперативов;
✅до 7 млн рублей для предпринимателей, которые реализуют проекты в молочном и мясном скотоводстве;
✅до 6 млн рублей для растениеводов, планирующих внести средства в неделимый фонд сельхозкооперативов;
✅до 5 млн рублей смогут получить аграрии, которые ведут другую работу, в том числе выращивают овощи, плоды и ягоды.

Подать заявку на грант можно будет по 10 апреля в министерстве сельского хозяйства Новгородской области (в рабочие дни с 8.30 до 17.30, перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Подробности на официальном сайте министерства, в разделе «Грантовая поддержка» (https://mincx.novreg.ru/activity/mery-gospodderzhki/grantovaya-podderzhka-stp/).

Детали по телефону Центра консалтинга и инноваций АПК 8(8162) 77-61-25.