В Новгородской области состоятся Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц

26 октября 2023

Приближается срок уплаты имущественных налогов за 2022 год. В этой связи УФНС России по Новгородской области проводит для налогоплательщиков - физических лиц Дни открытых дверей. Мероприятие пройдет 26 октября, 9, 16, 23 и 30 ноября 2023 года в обособленных подразделениях Управления в г. Великий Новгород, г. Боровичи, г. Старая Русса, г. Малая Вишера с 9.00 до 20.00, в обособленном подразделении в г. Валдай с 09.00 до 18.00.

При обращении в налоговый орган, граждане смогут получить налоговые уведомления на уплату имущественных налогов, проконсультироваться по вопросам их начисления, подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, налогоплательщики будут проинформированы о предусмотренных налоговым законодательством льготах и вычетах.

Собственникам недвижимого имущества, земельных участков и транспортных средств необходимо уплатить налоги не позднее 1 декабря 2023 года. В случае неисполнения обязанности по уплате налогов, на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.


Закрыть (Esc)