Состоится горячая линия по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц

3 ноября 2023

В ноябре сотрудники УФНС России по Новгородской области проведут горячую линию по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов за 2022 год. Горячая линия будет открыта 7, 14, 21 и 28 ноября 2023 года с 09.00 до 18.00.

По номеру телефона +7(8162)97-15-89 новгородцы смогут сообщить об обнаруженной в сводном налоговом уведомлении  неактуальной или некорректной информации, о  неполучении налогового уведомления, узнать о способах онлайн-оплаты налогов, порядке применения льгот и получения уведомлений через Единый портал госуслуг, а также задать иные вопросы, связанные с налогообложением.

Управление напоминает, что исполнить обязанность по уплате налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц за 2022 год необходимо не позднее 1 декабря 2023 года. В случае неисполнения обязанности по уплате налогов, на образовавшуюся сумму задолженности будут начисляться пени в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка России за каждый день просрочки платежа, начиная со 2 декабря.

Для получения дополнительной информации жители региона также могут воспользоваться бесплатным номером Единого контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22.