Совещание субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории муниципального района

22 мая 2015

21.05.2015 года в 14 час. 00 мин. в здании Администрации Окуловского муниципального района состоялось совещание субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории муниципального района. Мероприятие проводилось под председательством первого заместителя Главы администрации Окуловского муниципального района С.В. Кузьмина, а также при участии представителя Новгородского Фонда поддержки малого предпринимательства В.В. Шаина, начальника отдела надзорной деятельности по Маловишерскому и Окуловскому районам УНД ГУ МЧС России по Новгородской области С.А. Захарова, главного специалиста-эксперта группы персонифицированного учета страховых взносов, взаимодействия со страхователями, взыскания задолженности государственного учреждения Управления Пенсионного фонда России в Окуловском районе Н.Б. Кочетовой, а также заместителя Главы администрации Окуловского муниципального района, председателя комитета финансов  Т.В. Васильевой.

В ходе совещания обсуждались вопросы реализации финансовой поддержки предпринимателей (льготные займы, поручительства, гранты начинающим предпринимателям, компенсация расходов, порядок предоставления субсидий из областного фонда), изменения в законодательстве противопожарной безопасности, а также уплаты страховых взносов налогоплательщиками, не производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, с учетом изменения законодательства о пенсионном страховании в 2015 году.

Кроме основных рассматриваемых тем, в порядке обсуждения на совещании предпринимателями были заданы вопросы, касающиеся  благоустройства города, по вывозу твердых и бытовых отходов, по обучению начинающих предпринимателей и многие другие вопросы.