Завершился проект «Билет в будущее»

22 декабря 2023

20 декабря педагоги-навигаторы из школ п. Кулотино и п. Угловка приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом подведению итогов реализации на территории Новгородской области всероссийского проекта по профессиональной ориентации обучающихся 6-11-х классов «Билет в будущее» (далее – проект).

С приветственным словом к участникам проекта обратился заместитель министра образования Новгородской области, директор департамента профессионального образования Виталий Александрович Кохановский, который поблагодарил педагогов-навигаторов, коллективы школ, колледжей и техникумов, партнеров-работодателей, команду центра опережающей профессиональной подготовки за отличные результаты в реализации проекта.

В нашем районе в текущем учебном году профориентационный проект «Билет в будущее» реализован в школах п. Угловка, п. Кулотино и № 3 г.Окуловка. В 2023 году участниками данного проекта стали 143 школьника 7-9-х классов. Все ребята прошли профессиональную диагностику и получили индивидуальные рекомендации для выбора своей профессиональной траектории.

43 школьника прошли профессиональные пробы на площадках филиала Боровичского агропромышленного техникума в г. Окуловка (далее – техникум) по профессиям «Специалист по эксплуатации и ремонту сельскохозяйственной техники и оборудования» и «Повар-кондитер».

Особую благодарность за успешную реализацию проекта на территории Окуловского района выражаем коллективам школ-участниц, школьным администраторам проекта «Билет в будущее» и отдельно педагогам-навигаторам: Елене Николаевне Яковлевой (школа п. Кулотино), Татьяне Юрьевне Захаровой (школа п. Угловка), Юлии Борисовне Мартин (школа № 3).

 

#Образование_Окуловский  #Профориентация_КО_Окуловский #Билетвбудущее #Новгородскаяобласть


Закрыть (Esc)