Тематическая программа "Никогда не забудем"

22 января 2024

20 января исполнилось 80 лет со дня освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков. Более 122 тысяч сыновей и дочерей потеряла Новгородчина в этой войне. Погибли или пропали без вести 2 из каждых 3 призванных.

Этот день вошел в сердца жителей Новгорода, как символ героизма, символ достоинства нашего древнего города, символ мужества народа, отстоявшего мир и свободу Новгородской земли.

29 октября 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал Указ о присвоении Великому Новгороду почетного звания «Город воинской славы».

19 января в Боровенковском сельском Доме культуры для учащихся 6-11 классов прошла тематическая программа "Никогда не забудем", посвященная этому важному событию. Прозвучали стихи и песни о войне, о Новгороде. Рассказ о земляках, которым посмертно было присвоено звание Героев Советского Союза и прочитанные строки из их последних писем не оставили равнодушными присутствующих.