В Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая состоялась литературно-историческая композиция «Твердыня на Волхове»

23 января 2024

20 января отмечалась памятная дата в истории нашей страны и в героической летописи Великого Новгорода: 80 лет назад советские воины освободили его от немецко-фашистских захватчиков и водрузили победное знамя на древней кремлёвской стене. По случаю этой важной даты 23 января в Окуловском краеведческом музее им. Н.Н. Миклухо-Маклая состоялась литературно-историческая композиция «Твердыня на Волхове», участие в которой приняли ребята из Окуловского филиала Боровичского агропромышленного техникума, учащиеся городской школы № 1 и ветеранская общественность города.


Жители древнего города пережили 883 страшных дня немецкой оккупации. Они – в свидетельствах очевидцев, в воспоминаниях участников сражений за новгородскую землю, в находках наших поисковых отрядов, в памятных монументах и обелисках, а также в песнях и стихах. Они прозвучали в исполнении сотрудницы музея Елизаветы Романовой, а также учащихся городской школы № 1 Анастасии Российской, Камиллы Васильевой, Кристины Федотовой из 6 «А» класса и Арины Львовой из 4 «В» класса. Сотрудники музея искренне благодарят юных чтецов за помощь в подготовке и проведении мероприятия.


Закрыть (Esc)