Изменения в законодательстве об оплате государственных пошлин за предоставление лицензий

6 февраля 2024

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2023 г. № 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. № 353» внесены изменения, в связи с которыми с 1 января 2024 г. по 31 декабря 2029 г., взымается оплата государственных пошлин за предоставление государственных услуг по лицензированию геодезической и картографической деятельности.

Размеры государственных пошлин установлены статьей 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации и составляют:

➖7 500 рублей за предоставление лицензии;

➖3 500 рублей за внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления о внесении изменений в реестр лицензий, связанное с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах в составе лицензируемого вида деятельности;

➖750 рублей за внесение изменений в реестр лицензий на основании заявления о внесении изменений в реестр лицензий в других случаях.

Если у вас есть вопросы, то за консультацией по вопросу лицензирования геодезической и картографической деятельности вы можете обратиться в отдел землеустройства, мониторинга земель, кадастровой оценки недвижимости, геодезии и картографии Управления Росреестра по Новгородской области по телефону: 8 (8162) 94-30-51.