День зимних видов спорта

7 февраля 2024

Уже множество лет Россия славится своим мастерством в хоккее, фигурном катании, биатлоне и других зимних видах спорта. Неудивительно, что в их честь в нашей стране был создан особый праздник – День зимних видов спорта.

День зимних видов спорта– праздник, посвященный ХХII зимним Олимпийским играм, которые проходили в городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады. 7 февраля 2014 года в Сочи загорелся олимпийский огонь. На международной арене те зимние Игры были признаны одними из самых зрелищных за всю историю соревнований. Это время навсегда останется в памяти и сердцах россиян. Сборная России тогда собрала 11 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. Праздник впервые отмечался в 2015 году, а дата празднования — 7 февраля.

В Окуловском районе ежегодно проходят соревнования, посвященные празднованию дня зимних видов спорта. В этом году 27 января прошли первые соревнования по шорт-треку на хоккейном корте. В течении двух недель пройдёт ряд мероприятий, посвященных этой значимой дате. Соревнования будут проходить по таким видам спорта, как лыжные гонки, хоккей на валенках, катание на ватрушках, спуск с гор на лыжах. В завершении зимних соревнований, посвященных празднованию дня зимних видов спорта, пройдет спортивная массовая лыжная гонка «Окуловская лыжня» которая состоится 10 февраля.


Закрыть (Esc)