Патриотическое воспитание дошкольников

9 февраля 2024

Патриотическое воспитание – это воспитание любви к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за неё, желание трудиться на её благо, что начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. 

Педагоги в детских садах Окуловского района знакомят детей старшего дошкольного возраста с историей Отечества, воспитывают гордость за её достижения, победы, уважение к традициям прошлого. 

Малыши внимательно слушают рассказы о трагических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов: о блокаде Ленинграда, об освобождении Новгорода от немецко-фашистских захватчиков, о битве за Сталинград и других значимых датах военных лет, что вызывает в них не только сострадание и сопереживание участникам тех страшных для нашей страны времён, но и гордость за стойкость и самоотверженность русского народа.

Всегда с удовольствием и чувством гордости дошкольники участвуют в конкурсах и праздничных мероприятиях, посвящённых победе в Великой Отечественной войне.

Рассказывая детям о героях родной страны, взрослые обращают внимание на их нравственные качества, позволившие добиться результата, несмотря на все трудности, а малыши учатся находить такие качества в себе. 

Всё это помогает в развитии нравственных чувств у детей, воспитывает в них чувство собственного достоинства, уверенность в себе, а, значит, полноценную личность.

#Образование_Окуловский #Дошкольники_Окуловский #ВРП_Окуловский


Закрыть (Esc)