Музыкально–поэтический фестиваль «Дворянское гнездо»

1 июля 2015

Музыкально–поэтический фестиваль «Дворянское гнездо», как и обычно проходил в течении трёх дней с 26 июня по 28 июня 2015 года.

С пятницы – гости фестиваля заехали в м. Приволье поселка Кулотино, где устроились в своих палатках. Поздно вечером собравшись вокруг костра, они наполнили чудесное место своим пением.

Благодаря, предпринимателям Вершининым, всех приезжих угостили ароматным пловом.

На следующий день в субботу с утра зарядил дождь. Но запланированные программой мероприятия шли своей чередой. Была проведена экскурсия к усадьбе Граве. Опытные экскурсоводы Л.Брикер и Е. Леонтьева познакомили собравшихся с историей этих мест.

 Под натянутым тентом работали творческие мастерские. Регистрировались конкурсанты.

С  приветственным словом выступил первый заместитель Главы администрации Окуловского района Кузьмин Сергей Вячеславович, заместитель председателя комитета культуры и туризма Туманова Елена Николаевна.

А к 15.00 - засветило солнце и зрители увидели театральную миниатюру из жизни дворян XVIII века. В ней приняли участие самодеятельные артисты театра «Наши соседи». Большое впечатление на всех произвёл В. Колотушкин своим замечательным пением. Он играл в пьесе роль сына помещика Граве.

Президент фестиваля Щербакова Г.В. открыла праздник.

Ведущая праздника Елена Власова познакомила присутствующих с краткой историей замка Граве, который был изображён на шести метровом заднике в исполнении художника ГДК Владимировой Н.

Далее началось выступление конкурсантов. Оно плавно претекло в замечательный концерт для членов жюри, гостей фестиваля, которые приехали из Боровичей, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Ростова на Дону, Пскова.

В заключительный день фестиваля все собрались в зале МБУК «Кулотинский городской Дом культуры». Там же прошло награждение и выступление награждённых.

Итоги фестиваля (конкурса): «Дворянское гнездо» 2015г.
В номинации «Поэты»
Лауреат фестиваля: Елена Антонова клуб «Вдохновение» МБУК «Кулотинский ГДК»
II место: Сергей Журавлёв г. Боровичи
III место: Владимир Григорьев клуб «Вдохновение» МБУК «Кулотинский ГДК»
В номинации «Авторская песня»
ансамбли
Лауреаты фестиваля: вокальная группа «Весна» ГДК г.Боровичи руководитель  Вересова Л.В.
Диплом II степени: ВИА «Трубиченский сельский Дом культуры»
Солисты
Диплом II степени: Александр Дурасов  г. Санкт-Петербург

Диплом III степени: Дмитрий Евдокимов  г. Великий Новгород


Закрыть (Esc)