Заседание комиссии по работе с молодежью Администрации Окуловского муниципального района

4 сентября 2015

2 сентября 2015 года в Администрации состоялось заседание комиссии по работе с молодежью Окуловского муниципального района.

Об организации работы по допрофессиональной подготовке рассказала заместитель председателя комитета образования Администрации Окуловского муниципального района Тидеман Елена.

Одними из основных направлений государственной молодежной политики являются работа с молодыми семьями, с молодежью, находящейся в трудной жизненной ситуации, волонтерская деятельность. В данных направлениях ведется комплексная совместная работа всех структур и ведомств Администрации Окуловского муниципального района. О результатах работы по данным направлениям доложили Трофимова Виктория, главный специалист по работе с молодежью комитета образования, Лебедева Татьяна директор МАУ «Дом молодежи», Николаева Марина, председатель комитета культуры и туризма, Знаменская Татьяна, заведующая психолого-педагогическом отделением ОАУСО «Окуловский комплексный центр социального обслуживания».

Особое внимание уделяется здоровью обучающихся и спортивному образованию детей. В начале нового учебного года актуальным стал вопрос создания спортивных клубов на базе школ района. О работе в данном направлении рассказали заместитель председателя комитета образования Елена Тидеман, ведущий служащий – эксперт управления по физической культуре и спорту Сергей Бирюков.

По итогам заседания комиссии поставлены задачи на второе полугодие 2015 года.