Внимание — итоговое сочинение!

17 ноября 2015

Датами проведения итогового сочинения в 2015-2016 учебном году для выпускников 11 (12)-х классов, выпускников прошлых лет, желающих принять участие в ГИА в форме ЕГЭ, определены: 2 декабря 2015 года; 3 февраля 2016 года; 4 мая 2016 года.
Итоговое сочинение (изложение) является одним из критериев допуска к ГИА в 11 классе. Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Последний день подачи заявлений для участия в экзамене, который пройдет 2 декабря - 13 ноября 2015.
Регистрация обучающихся для участия в итоговом сочинении (изложении) проводится на основании их заявлений в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования.
Выпускники прошлых лет для участия по их желанию в итоговом сочинении подают заявление в комитет образования Администрации Окуловского муниципального района. При подаче заявления на прохождение итогового сочинения они предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично.
Регистрация лиц со справкой об обучении для участия по их желанию в итоговом сочинении проводится в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых указанные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения ГИА. При подаче заявления такие лица предъявляют справку об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
Пунктами проведения итогового сочинения (изложения)в декабре 2015 года являются: Муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа № 2» и муниципальное автономное образовательное учреждение «Средняя школа п. Кулотино».
Телефоны «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Окуловского муниципального района: 22-604 контактное лицо Тидеман Елена Евгеньевна


Закрыть (Esc)