Всероссийская акция Вахта Памяти и митинг «По праву памяти»

6 мая 2016

В рамках патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан к военной службе 6 мая 2016 года на территории Окуловского муниципального района у стелы павшим Окуловцам от благодарных бумажников прошла Вахта Памяти. Почетный караул несли обучающиеся городских школ и студенты филиала ОАПОУ «Боровичский агропромышленный техникум».

В память о военных событиях 06 мая  у стелы павшим Окуловцам от благодарных бумажников прошел митинг «По праву памяти», посвященный защитникам Отечества, павшим в борьбе с немецко–фашистскими захватчиками за свободу и независимость нашей Родины.

Слово для открытия было предоставлено Главе Окуловского муниципального района Сергею Вячеславовичу Кузьмину. Он поздравил всех присутствующих и пожелал мирного неба над головой.

Каждый день войны - это кровь и смерть, боль и горечь утрат, радость больших и малых побед, бесстрашие и доблесть героев. Тяжелые испытания выпали и на долю жителей Окуловского района в годы Великой Отечественной войны. Окуловка была прифронтовым поселком. С напутственными словами для подрастающего поколения выступила председатель совета ветеранов Северо-Западной части г.Окуловка Любовь Ивановна Романова.

В торжественной обстановке были возложены цветы и венки в память погибших в годы Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.


Закрыть (Esc)