12 мая на Молодежной площади в городе Окуловка прошла ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «Сад–Огород-2017»

15 мая 2017

На ярмарке присутствовало более 60 участников. В числе участников ярмарки: плодопитомники из городов Санкт-Петербург, Великий Новгород, Луга и Боровичи, Крестецкого, Валдайского, представители Демянского, Мошенского и Новгородского районов, Вологодской, Псковской, Ленинградской, Смоленской и Тверской областей. Для гостей ярмарки были предложены различные виды саженцев яблонь, груш, смороды, крыжовника, ежевики, вишни, большой выбор декоративных видов кустарников, широкий выбор цветочной продукции, земляники, семенного картофеля.

В ассортимент ярмарки включены подкормки для растений, инвентарь для сада и огорода, теплицы, пленка, укрывной материал.

Для реализации были представлены различные виды колбасных изделий, овощей, меда, продукция пчеловодства и сувенирная продукция.

Кроме этого для личных подсобных хозяйств были предложены: молодняк кроликов, цыплят, утят, гусят.

Ярмарка прошла при участии районной самодеятельности, которая улучшила настроение гостей ярмарки.

С приветственным словом к участникам ярмарки обратились заместитель Главы администрации района по экономическому развитию, председатель комитета финансов Администрации Окуловского муниципального района Васильева Татьяна Васильевна и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации Окуловского муниципального района  Осипова Ирина Валентиновна.

Самые активные участники сельскохозяйственной ярмарки «Сад-огород-2017» были отмечены дипломами в 7-ми номинациях «Самый популярный товар»: дизайн для сада, продукты питания, садовый инвентарь, цветочная продукция, рассада личного подсобного хозяйства, молодняк животных, саженцы плодово-ягодных культур.