22 июня - День Памяти и скорби

21 июня 2017

Уважаемые жители Окуловского района!

Дорогие ветераны!

В жизни каждого народа есть даты и события, которые оставляют неизгладимый след в его памяти. Они не подвластны времени и забвению и с годами глубокой скорбью отзываются в каждом сердце. Именно таким стал для нашей страны день 22 июня 1941 года.

Прошло уже 76 лет с тех пор, как прогремели первые залпы Великой Отечественной войны - самой кровопролитной и беспощадной в истории человечества. Она продолжалась 1418 дней и ночей, унесла более 27 миллионов жизней.

Вечная слава героям - тем, кто пал смертью храбрых, тем, кто выжил в пламени сражений! Слова самой сердечной признательности и сыновней благодарности за их ратный и трудовой жизненный подвиг!

22 июня - это урок и повод для всех сплотить свои ряды за свободу и независимость России на мировой арене в современной обстановке,  когда "горячие точки" не сходят с политической карты у наших границ, а терроризм и насилие приобретают все более изощренные формы.  Наш долг воспитать нравственно здоровое поколение, способное уважать и ценить свою Родину, её славную историю и свой  народ, защитить его в минуту опасности. Будем едины в этом благородном стремлении!

От всей души желаем  жителям района мирного неба над головой, здоровья, счастья и благополучия на долгие годы!

Глава Окуловского муниципального района С.В.Кузьмин

Председатель Думы Е.Ф.Черепко


Закрыть (Esc)