VI областной педагогический форум

25 августа 2017

24 августа делегация руководителей образовательных организаций и специалистов комитета образования под руководством заместителя Главы администрации района по социальным вопросам М.О. Петровой приняли участие в VI областном педагогическом форуме, который прошел в МАОУ «Средняя школа №36 имени Г.Р. Державина».

В рамках форума прошла выставка «Образование – обществу», презентационные выставки книгоиздательской продукции учебного оборудования, стратегические сессии, мастер-классы, дискуссии.

ВРИО Губернатора Новгородской области Андрей Никитин и президент АО «Управляющая компания «Просвещение» Владимир Узун  подписали «дорожную карту» к соглашению о сотрудничестве между АО «Управляющая компания «Просвещение» и Правительством Новгородской области. Одним из направлений совместной работы станет обучение педагогов с помощью современных программ повышения квалификации. В рамках утвержденной «дорожной карты» холдинг «Просвещение» разработает для школ региона специальные учебные пособия, рассказывающие об истории, культуре и современности Новгородской области.

Также на педагогическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородским государственным университетом имени Ярослава Мудрого и АО «Управляющая компания «Просвещение». Оно предусматривает совместную разработку новых видов учебного оборудования, технологий и методического обеспечения для школ, создание IT-комплекса, опорных центров детского научно-технического творчества.

На форуме с докладом «Образование Новгородской области: поиск новых точек роста» выступил руководитель департамента образования и молодежной политики Новгородской области А.Г.Ширин.